Иркутск
Справочник Иркутск

В Приангарье прапорщика подозревают в хранении и употреблении наркотиков

10 апреля 2015, 08:12 Криминал, Происшествия

В Приангарье прапорщика подозревают в хранении и употреблении наркотиков

По подозрению в хранении и употреблении наркотиков задержан старший прапорщик войсковой части, расположенной в поселке Московщина Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального УФСКН РФ.

По информации наркополицейских, при себе у военного нашли синтетический наркотик N-метилэфедрон в крупном размере, а также шприцы.

Наблюдение за 36-летним прапорщиком сотрудники УФСКН вели несколько месяцев. За это время специалисты установили, что наркотики подозреваемый приобретает через закладки, употребляет регулярно на службе и в свободное время. Прапорщика задержали после очередной выемки наркотика из тайника.

Во время допроса прапорщик рассказал, что употребляет гашиш, героин и синтетические наркотики уже более 15 лет. Выяснилось, что при прохождении им тестирования на детекторе лжи во время плановой военно-врачебной комиссии, было составлено заключение, призывающее обратить внимание на то, что он употребляет наркотики. Несмотря на это «его оставили служить дальше.

Все материалы в отношении сотрудника войсковой части подготовлены к передаче в военную прокуратуру для возбуждения уголовного дела за хранение наркотиков в крупном размере. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы. Также его ожидает ряд соответствующих наказаний со стороны начальства войсковой части и увольнение со службы.

Напомним, что недавно в Ангарске задержан молодой мужчина, подозреваемый в торговле наркотиками. Читайте подробности здесь >

Читать на сайте АиФ Иркутск